Comités Techniques / Commissions Réglementaires & Régionales

Découvrez ci-dessous les membres des Comités Techniques et des Commissions Réglementaires et Régionales.

Comités techniques

Le comité comprend 8 comités techniques :

Image4 GAM

Comité Technique GYMNASTIQUE ARTISTIQUE MASCULINE (GAM)

BERENGUER Gaëlle

Gaëlle BERENGUER

Référente CD GAM

BERENGUER Aurélien

Aurélien BERENGUER

RTR GAM

DA SILVA Florian

Florian DA SILVA

DAUTRAIX Laurent

Laurent DAUTRAIX

GUIBOUT Rémi

Rémi GUIBOUT

LEON Laurent

Laurent LÉON

PASQUALIN Lionel

Lionel PASQUALIN

TROSEILLE Jonathan

Jonathan TROSEILLE

 

Image3 GAF

Comité Technique GYMNASTIQUE ARTISTIQUE FÉMININE (GAF)

RODRIGUEZ Patricia

Patricia RODRIGUEZ

Référente CD GAF

LAPLAZA Alice

Alice LAPLAZA

RTR GAF

BALME Franck

Franck BALME

BERAUD MIAUX Emily

Emily BERAUD

DUMONTIER Charles-Guillaume

Charles-Guillaume DUMONTIER

FARHAT Edwige

Edwige FARHAT

MAIGRE Chloé

Chloé MAIGRE

SEDENO Guillaume

Guillaume SEDENO

 

Image5 GR

Comité Technique GYMNASTIQUE RYTHMIQUE (GR)

GENIN Barbara

Barbara GENIN

Référente CD GR

TURCITU Mariana

Mariana TURCITU

RTR GR

BRET Isabelle

Isabelle BRET

COPPIN Canelle

Canelle COPPIN

CHARLAT Justine

Justine CHARLAT

LARROQUE Manon

Marion LARROQUE

MANUSE Pamela

Pamela MANUSE

NOSSEREAU Chloé

Chloé NOSSEREAU

PONTONNIER Catherine

Catherine PONTONNIER

 

TR-TU

Comité Technique TRAMPOLINE / TUMBLING (TR/TU)

DECONFIN Christophe

Christophe DECONFIN

Référent CD TR/TU

LAVERGNE Lilian

Lilian LAVERGNE

RTR TR/TU

BACQUIN Jocelyne

Jocelyne BACQUIN

BOURGIT Carole

Carole BOURGIT

BRAVARD Christophe

Christophe BRAVARD

BRAVARD Jérémy

Jérémy BRAVARD

BRAVARD Laure

Laure BRAVARD

LEBAS Joël

Joël LEBAS

 

Image2 GAc

Comité Technique GYMNASTIQUE ACROBATIQUE (GAc)

GUILLOT Alain

Alain GUILLOT

Référent CD GAc

TALLARON Alexandre

Alexandre TALLARON

RTR GAc

ARSAC Yann

Yann ARSAC

FERNANDES Alexandra

Alexandra FERNANDES

GESSNER Laëtitia

Laëtitia GESSNER

LANTENOIS Elodie

Élodie LANTENOIS

PIEDNOEL Matthieu

Matthieu PIEDNOEL

PIGEON Yann-Fanch

Yann-Franch PIGEON

 

Image1 Aer

Comité Technique Aérobic (Aer)

PALLIER Christiane

Christiane PAILLER

Référente CD Aer

HRYCINK Véronique

Véronique HRYCINK

RTR Aer

BOURLETIAS Anaïs

Anaïs BOURLETIAS

DURAY Céline

Céline DURAY

FEKARI Rachel

Rachel FEKARI

JAUNATRE Arthur

Arthur JAUNATRE

LAFFAGE Marjorie

Marjorie LAFFAGE

 

Image6 TEAM

Comité Technique TEAMGYM (Team)

MAZIOUX Michel

Michel MAZIOUX

Référent CD TeamGym

GIRAUDON Delphine

Delphine GIRAUDON

RTR TeamGym

CHARBONNIER Hugo

Hugo CHARBONNIER

CLAPERON Jessica

Jessica CLAPERON

CROHAS Julien

Julien CROHAS

PEREIRA Damien

Damien PEREIRA

SERVET Cédric

Cédric SERVET

 

Comité technique GYM POUR TOUS (GPT)
MARIE-CATHERINE Françoise

Françoise MARIE-CATHERINE

Référente CD GPT

MONTENOT Geoffrey

Geoffrey MONTENOT

RTR GPT

AUGER Simon

Simon AUGER

NAUDY Jofrey

Jofrey NAUDY

NEVEU Enguerran

Enguerran NEVEU

PAYANT Marine

Marina PAYANT 

 

Trombinoscope CAURAG Horiz- Comités Techniques.pdf (PDF, 560,2 kB)

  

Commissions

Découvrez la composition des commissions statutaires :

COMMISSION ÉLECTORALE

DUTREY Jean-Louis

Président

DAVID Serge

Membre

DURAY Jean-Louis

Membre

 

COMMISSION DISCIPLINAIRE

LELAQUET Gilbert

Responsable

COMMISSION MÉDICALE

VAREYON Jacques

Président régional

DUPUY Bernard

Médecin régional

DUPUY Patricia

Membre CD

RODRIGUEZ Patricia

D.T.G

GALLIN-MARTEL Éric

Coordonnateur ETR

COMMISSION FORMATION

VAREYON Jacques

Président

BERENGUER Aurélien

Membre

RODRIGUEZ Patricia

D.T.G

COMMISSION JUGES

RODRIGUEZ Patricia

Présidente

GENIN Barbara

Membre

BERAUD Emily

Juge

DAUTRAIX Laurent

Juge

LAVERGNE Lilian ou BOURGIT Carole

Juge

COMMISSION LABELLISATION

ANGLARD Jean-Claude

Président

FORTE Alain

Membre

MARIE-CATHERINE Françoise

Membre

GALLIN-MARTEL Éric

Membre (CTS Coordonnateur)

COMMISSION TERRITORIALE

Présidents départementaux