Composition

Voici la composition et les coordonnées du Comité Régional Auvergne-Rhône-Alpes de Gymnastique.

Siège

Adresse postale : 10, avenue Viviani 69200 VENISSIEUX 

Téléphone : 04 78 00 88 85  |  Mail : contact@auvergne-rhone-alpes-ffgym.fr  |  Page Facebook : FFGym Auvergne-Rhône-Alpes

 

Organigramme

Découvrez les différents postes et missions des élus et salariés : 

Organigramme fonctionnel CAURAG.pdf (PDF, 300,5 kB)

 

Bureau

Le Bureau du CAURAG est composé des personnes suivantes : 

  • Président : VAREYON Jacques 
  • Secrétaire Générale : BOMPARD Corinne 
  • Secrétaire Adjoint : ANGLARD Jean-Claude (Président CD 42)
  • Trésorier Général : LELAQUET Gilbert 
  • Trésorier Adjoint : BEYSSEN Claude (Président CD 63)
  • Vice-Président Haut-niveau : MERIEUX Pascal 
  • Vice-Présidente Formation : CAVALLERO Muriel 
  • Vice-Président Patrimoine/Développement Durable : SAGNE Jean-Pierre 
  • Vice-Présidente Compétitions : DAVID Annie 
  • Vice-Président Promotion/Partenariat/Communication : FORTE Alain 
  • Déléguée Technique Générale : RODRIGUEZ Patricia

Sont invités au Bureau Directeur :

  • BIZEUL Olivier (Directeur Général)
  • FRANCILLON Dominique (CTS Responsable ETR Haut-niveau)
  • GALLIN-MARTEL Eric (CTS Coordonnateur Equipe Technique Régionale)
  • GIGLIOLI Martial (Coordonnateur technique)
  • GOURY-CHARVET Caty (Secrétaire administrative)

 

Comité Directeur

Le Comité Directeur du CAURAG est composé du Bureau ci-dessus ainsi que des personnes suivantes : 

  • BECAUD Didier (Président CD 03)
  • BERENGUER Gaëlle 
  • COQUAND Marion (Responsable Technique GAC)
  • DUPUY Bernard (Médecin)
  • GENIN Barbara (Responsable Technique GR)
  • GILLOT Delphine (Responsable Technique TEAM)
  • GOURBAL Aude (Responsable Technique GAF)
  • GUILLOT Alain
  • HRYCINK Véronique (Responsable Technique AER)
  • MARIE-CATHERINE Françoise (Responsable Technique GPT)
  • MERIEUX Dominique
  • MONTFAUCON Sandra (Responsable Technique TR-TU)
  • PAILLER Christiane
  • PONS Frédéric (Président CD 43)
  • RABILLOUD Bertrand (Responsable Technique GAM)
  • RASCLE Jean-François
  • REYES Karine
  • ROCHAIX Eric
  • VACANT Pascal
  • VINCENT France-Line (Président CD 01)

Sont invités au Comité Directeur les Présidents départementaux suivants :

  • BATISSE Marc (Président CD 74)
  • COPPIN Christine (Président CD 73)
  • FORTE Annie (Président CD 38)
  • LAFLORENCIE Claude (Président CD 15)
  • MAZIOUX Michel (Président CD 26/07)
  • PLAZIAT Marie-Sophie (Président CD 69)

 

Comités techniques

Le comité comprend 8 comités techniques :

  • Comité technique GAM : BERENGUER Aurélien , Laurent DAUTRAIX, Cédric GALLUCHOT, Vincent GUELLE, LEON Laurent, PASQUALIN Lionel
  • Comité technique GAF : CLARENN Coralie, FAYET Frédéric, MARGERIT Mélanie, VACHER Stessy, FARHAT Edwige
  • Comité technique GR : CARSAC Blandine, MANUSE Paméla, MILESI Caroline, PONTONNIER Cathy, TURCITU Mariana
  • Comité technique TR-TU : BOURGIT Carole, BRAVARD Christophe, BRAVARD Laure, DECONFIN Christophe, LAVERGNE Lilian, LEBAS Joël
  • Comité technique GAC : FAURE Christian, GUILLOT Delphine, LANTENOIS Elodie, PIEDNOEL Matthieu, PIGEON Yann-Fanch, TALLARON Alexandre
  • Comité technique AER : BOURLETIAS Anaïs, COPPIN Canelle, DURAY Céline, LAFFAGE Marjorie
  • Comité technique TEAM : CHARBONNIER Hugo, CLAPERON Jessica, COMTE Angélique, MAIRE Clotilde, SERVET Cédric
  • Comité technique GPT : BLANC Paul, SAURA Evelyne